Jambiya,
Arabien, 20. Jh., 20 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, fleckig, Horngriff mit aufgelegtem, getriebenem Zierrat aus silberfarbenem Metall, erhaben verzierte Scheide aus Silberblech, Tragegurt mit blauem Samt und Stickerei aus Silberfäden, angenähter Zierrat aus silberfarbenem Metall, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Jambiya,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 10.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2014 |